Academic Council, R.U.

  • Slider background

    Senate Bhaban, Rajshahi University

  • Slider background

    Sabash Bangladesh, Rajshahi University

Welcome to Academic Council, R.U.

 

শিক্ষা পরিষদ সদস্য তালিকা

১. প্রফেসর এম. আব্দুস সোবহান পদাধিকার বলে
উপাচার্য, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়
সভাপতি
২. প্রফেসর আনন্দ কুমার সাহা পদাধিকার বলে
উপ-উপাচার্য, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়
সদস্য

 

 

 


২৬(১) (সি) ধারা অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল অনুষদের অধিকর্তাবৃন্দ

৩. অধিকর্তা
কলা অনুষদ, রা. বি.
৪. অধিকর্তা
আইন অনুষদ, রা. বি.
৫. অধিকর্তা
বিজ্ঞান অনুষদ, রা. বি.
৬. অধিকর্তা
বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ, রা. বি.
৭. অধিকর্তা
জীব ও ভূ-বিজ্ঞান অনুষদ, রা. বি.
৮. অধিকর্তা
সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ, রা. বি.
৯. অধিকর্তা
কৃষি অনুষদ, রা. বি.
১০. অধিকর্তা
প্রকৌশল অনুষদ, রা. বি.
১১. অধিকর্তা
চারুকলা অনুষদ, রা. বি.
১২. অধিকর্তা
চিকিৎসা অনুষদ, রা. বি.

 

 

২৬(১) (ডি) ধারা অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল প্রফেসর ও বিভাগীয় সভাপতিবৃন্দ
১৩. প্রফেসর এ.বি.এম. হোসেন
‘প্রফেসর ইমেরিটাস’
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
১৪. প্রফেসর এ কে এম ইয়াকুব আলী
‘প্রফেসর ইমেরিটাস’
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ রা. বি.
১৫. প্রফেসর অরম্নণ কুমার বসাক
‘প্রফেসর ইমেরিটাস’
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
১৬. প্রফেসর মো. খালেকুজ্জামান
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
১৭. প্রফেসর মো. হামিদুর রহমান
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
১৮. প্রফেসর রঞ্জিত কুমার বিশ্বাস
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
১৯. প্রফেসর মু. সায়দুল ইসলাম
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
২০. প্রফেসর এম একরামুল হক
ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.
২১. প্রফেসর মুহম্মদ মিজানউদ্দিন
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ,রা. বি.
২২. প্রফেসর এম. হাবিবুর রহমান
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
২৩. প্রফেসর এম. নূরম্নল আমীন
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
২৪. প্রফেসর এম. মোজাফফর হোসেন
ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
২৫. প্রফেসর মো. বদরম্নল ইসলাম
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
২৬. প্রফেসর সুশান্ত কুমার ভট্টাচার্য
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
২৭. প্রফেসর মুহাম্মদ আব্দুল বারী
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
২৮. প্রফেসর মো. নূরুল কাইয়ুম
ইতিহাস বিভাগ,রা. বি.
২৯. প্রফেসর গোলাম কবীর
উদ্ভিদবিজ্ঞান, রা. বি.
৩০. প্রফেসর মো. রকিব-উজ-জামান
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৩১. প্রফেসর সুলতান আহমদ
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
৩২. প্রফেসর এ. এস. এম. শফীকুর রহমান
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৩৩. প্রফেসর মো. নজরুল ইসলাম
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
৩৪. প্রফেসর মুহা. আব্দুল্লাহ-আল-হারুন
হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ রা. বি.
৩৫. প্রফেসর মুশফিক আহমেদ
ভূ-তত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৩৬. প্রফেসর সঞ্জীব কুমার সাহা
মার্কেটিং বিভাগ,রা. বি.
৩৭. প্রফেসর এম. জয়নুল আবেদীন
ইনস্টিটিউট অব বাংলাদেশ স্টাডিজ, রা. বি.
৩৮. প্রফেসর রকীব আহমদ
ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৩৯. প্রফেসর সোমনাথ ভট্টাচার্য
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৪০. প্রফেসর সেলিনা পারভীন
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৪১. প্রফেসর মামনুনুল কেরামত
ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলে. ইঞ্জি.বিভাগ, রা. বি.
৪২. প্রফেসর মো. জাহিদুল হাসান
ভূগোল ও পরিবেশ বিদ্যা বিভাগ, রা. বি
৪৩. প্রফেসর চাঁদ মোহাম্মদ মোস্তফা
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৪৪. প্রফেসর এম. শাহ আলম
হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.
৪৫. প্রফেসর এম. সাইফুল ইসলাম
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ,রা. বি.
৪৬. প্রফেসর এম. হাসান ইমাম
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ,রা. বি.
৪৭. প্রফেসর এম. শাহজাহান
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৪৮. প্রফেসর এ.কে.এম. আব্দুল মজিদ
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
৪৯. প্রফেসর মুহাম্মদ গোলাম মূর্তজা
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৫০. প্রফেসর এ.টি.এম.ওবায়দুল্লাহ
লোক প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.
৫১. প্রফেসর মো. আব্দুস সালাম
আরবী বিভাগ, রা. বি.
৫২. প্রফেসর মো. আতর আলী
ইংরেজী বিভাগ, রা. বি.
৫৩. প্রফেসর সৈয়দ শামসুদ্দিন আহমদ
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৫৪. প্রফেসর মো. শামসুল আলম সরকার
ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.
৫৫. প্রফেসর রণজিৎ কুমার সাহা
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ,রা. বি.
৫৬. প্রফেসর এ.এইচ.এম.মোসত্মাফিজুর রহমান
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৫৭. প্রফেসর এফ. এম. এ. এইচ. তাকী
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
৫৮. প্রফেসর সুলতানা মোসতাফা খানম
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৫৯. প্রফেসর চিত্তরঞ্জন মিশ্র
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
৬০. প্রফেসর মো. আবু বকর
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৬১. প্রফেসর মো. সহিদুর রহমান
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৬২. প্রফেসর মো. শফিকুল আলম
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৬৩. প্রফেসর মো. মোয়াজ্জেম হোসেন খান
অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.
৬৪. প্রফেসর মো. শহীদুল্লাহ
ইংরেজী বিভাগ, রা. বি.
৬৫. প্রফেসর মো. ফয়জার রহমান
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৬৬. প্রফেসর মো. আবুল কাশেম
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
৬৭. প্রফেসর মো. বেলায়েত হোসেন হাওলাদার
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
৬৮. প্রফেসর খন্দকার ফরহাদ হোসেন
বাংলা বিভাগ, রা. বি.
৬৯. প্রফেসর সফিকুন্নবী সামাদী
বাংলা বিভাগ, রা. বি.
৭০. প্রফেসর মোহাম্মদ আলী
অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.
৭১. প্রফেসর মো. আবদুল লতিফ
গণিত বিভাগ, রা. বি.
৭২. প্রফেসর মো. মহসিন-উল-ইসলাম
ইনস্টিটিউট অব বিজনেস এ্যাডমিনিস্ট্রেশন, রা. বি.
৭৩. প্রফেসর মো. আব্দুল লতিফ
চিকিৎসা মনোবিজ্ঞান বিভাগ,রা. বি.
৭৪. প্রফেসর রায়হানা আনসারী
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
৭৫. প্রফেসর মো. মনজুর হোসেন
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৭৬. প্রফেসর সৈয়দ জাবিদ হোসেন
হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.
৭৭. প্রফেসর মো. ওয়াহেদুল ইসলাম
ইনস্টিটিউট অব বয়োলজিক্যাল সায়েন্সেস, রা. বি.
৭৮. প্রফেসর বিধান চন্দ্র দাস
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৭৯. প্রফেসর মো. মাহবুব হাসান
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৮০. প্রফেসর এ.বি.এম. শাহজাহান
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
৮১. প্রফেসর আফরাউজ জামান খান চৌধুরী
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
৮২. প্রফেসর মঞ্জুলা চৌধুরী
সংস্কৃত বিভাগ, রা. বি.
৮৩. প্রফেসর মো. আব্দুল গফুর
ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.
৮৪. প্রফেসর দিল আফরোজ বেগম
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৮৫. প্রফেসর মো. ইব্রাহিম হোসেন মন্ডল
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৮৬. প্রফেসর মো. ওয়াজেদ আলী প্রামাণিক
গণিত বিভাগ, রা. বি.
৮৭. প্রফেসর মোহাম্মদ মুহিবউল্যাহ ছিদ্দিকী
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
৮৮. প্রফেসর মো. কাসেদ আলী সরকার
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৮৯. প্রফেসর আনন্দ কুমার সাহা
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
৯০. প্রফেসর এম. রোসত্মম আলী
এপ্লাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
৯১. প্রফেসর মো. আসাদুজ্জামান শাহ্
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
৯২. প্রফেসর মো. নূরুল ইসলাম
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
৯৩. প্রফেসর মো. হাবিবুর রহমান
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৯৪. প্রফেসর কে বি এম মাহবুবুর রহমান
অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.
৯৫. প্রফেসর চৌধুরী মো. জাকারিয়া
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
৯৬. প্রফেসর মো. আখতার ফারুক
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
৯৭. প্রফেসর জাহান আরা খানম
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
৯৮. প্রফেসর এম ছায়েদুর রহমান
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
৯৯. প্রফেসর সুভাষ চন্দ্র শীল
হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.
১০০. প্রফেসর বেগম আসমা সিদ্দীকা
আইন বিভাগ, রা. বি.
১০১. প্রফেসর মো. ময়েজুল ইসলাম
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
১০২. প্রফেসর মৃণাল কান্তি রায়
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
১০৩. প্রফেসর মু. মুজিবুর রহমান
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
১০৪. প্রফেসর মো. খলিলুর রহমান খান
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
১০৫. প্রফেসর মর্তুজা খালেদ
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
১০৬. প্রফেসর এস এম আবদুছ ছালাম
আরবী বিভাগ, রা. বি.
১০৭. প্রফেসর মো. আনোয়ারম্নল ইসলাম
ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.
১০৮. প্রফেসর হাসান আহমদ
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
১০৯. প্রফেসর আবু তাহের
চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.
১১০. প্রফেসর মো. আনসার উদ্দিন
রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
১১১. প্রফেসর মো. মতিয়ার রহমান
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
১১২. প্রফেসর মো. জহুরম্নল ইসলাম
ইংরেজী বিভাগ, রা. বি.
১১৩. প্রফেসর মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
১১৪. প্রফেসর মো. হুমায়ূন কবীর
হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.
১১৫. প্রফেসর চৌধুরী সারওয়ার জাহান
ভূ-তত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
১১৬. প্রফেসর শেখ এনায়েত উলস্নাহ্
ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
১১৭. প্রফেসর মো. জুলফিকার আলী
গণিত বিভাগ, রা. বি.
১১৮. প্রফেসর আনজুমান আরা বেগম
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
১১৯. প্রফেসর গুলনাহার বেগম
চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.
১২০. প্রফেসর মো. নজরম্নল ইসলাম
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
121) প্রফেসর ফিরোজ আলম
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
122) প্রফেসর নারায়ণ রায়
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
123) প্রফেসর মো. হাবীবুর রহমান
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
124) প্রফেসর আইরিন বানু লুসি
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
125) প্রফেসর অসীম কুমার দাস
ইংরেজী বিভাগ, রা. বি.
126) প্রফেসর হরেন্দ্রনাথ রায়
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
127) প্রফেসর এস এম কবীর
মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.
128) প্রফেসর শাহুরিয়া ইনাম
মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
129) প্রফেসর কাজী মো. মোসত্মাফিজুর রহমান
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
130) প্রফেসর মো. রম্নহুল আমিন
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
131) প্রফেসর মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
132) প্রফেসর এ কে এম আব্দুল লতিফ
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
133) প্রফেসর সিদ্ধার্থ শংকর তালুকদার
চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.
134) প্রফেসর আমিরম্নল মোমেনীন চৌধুরী
গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
135) প্রফেসর মো. আহসান হাবীব
এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
136) প্রফেসর বিলকিস বেগম
গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
137) প্রফেসর মো. সাইফুল ইসলাম ফারম্নকী
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
138) প্রফেসর মো. মাইনুল হক
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
139) প্রফেসর গোলাম সাবিবর সাত্তার
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
140) প্রফেসর সৈয়দা নূরে কাছেদা খাতুন
ইসলামের ইতিহাসও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
141) প্রফেসর মো. রফিকুল আহসান
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
142) প্রফেসর মো. ইয়ামিন রেজা
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
143) প্রফেসর মো. আবদুল ওয়াদুদ
অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.
144) প্রফেসর মো. রিজাউল করিম শেখ
এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
145) প্রফেসর মো. হোসেন আলী
ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.
146) প্রফেসর মো. রিপতার হোসেন
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
147) প্রফেসর মো. আইয়ুব আলী
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
148) প্রফেসর মো. গোলাম হোসেন
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
149) প্রফেসর মো. আখতার উদ্দীন
ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট, রা. বি.
150) প্রফেসর মুহাম্মদ আবদুস সালাম মিঞা
আরবী বিভাগ, রা. বি.
151) প্রফেসর এম মিজানুর রহমান (১)
ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ,রা. বি.
152) প্রফেসর মো. সেলিম রেজা
মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.
153) প্রফেসর এম. আমিনুল হক
এ্যাগ্রোনমি এ- এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.
154) প্রফেসর মো. সুলতান-উল-ইসলাম
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
155) প্রফেসর মো. গোলাম মোর্ত্তুজা
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
156) প্রফেসর মো. আজিজুল হক
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
157) প্রফেসর ফকির নজরম্নল ইসলাম
পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
158) প্রফেসর মো. ফজলুল হক
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
159) প্রফেসর মো. ফায়েকউজ্জামান
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
160) প্রফেসর এ কে শামসুদ্দোহা
ইন্সটিটিউট অব বিজনেস এ্যাডমিনিস্ট্রেশন, রা. বি.
161) প্রফেসর মাহমুদা খাতুন
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
162) প্রফেসর মো. রেজাউল করিম-২
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
163) প্রফেসর মো. শহিদুল হক
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
164) প্রফেসর নাসিমা আখতার
গণিত বিভাগ, রা. বি.
165) প্রফেসর মো. তোফাজ্জল হোসেন
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
166) প্রফেসর মোহাম্মদ শহিদুল আলম
উদ্ভিদবিজ্ঞান, রা. বি.
167) প্রফেসর আবু বকর মো. ইসমাইল
ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
168) প্রফেসর মো. রেজাউল করিম
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
169) প্রফেসর মোহাম্মদ বেলাল হোসেন
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
170) প্রফেসর মো. তৌফিক আলম
এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
171) প্রফেসর শেখ মোহাম্মদ নূরউলস্নাহ
ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ,রা. বি.
172) প্রফেসর মেহেরম্নল ইসলাম খান
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
173) প্রফেসর নিখিল রঞ্জন বিশ্বাস
সংস্কৃত বিভাগ, রা. বি.
174) প্রফেসর মো. আমজাদ হোসেন
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
175) প্রফেসর এ এন এম জাহাঙ্গীর কবির
ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
176) প্রফেসর সাইফুল ইসলাম
ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
177) প্রফেসর মো. হাফিজুর রহমান
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
178) প্রফেসর মু. মনসুর রহমান
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
179) প্রফেসর মো. মতিয়ার রহমান
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
180) প্রফেসর মো. মামুনুর রশিদ তালুকদার
ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
181) প্রফেসর মো. নূরম্নল হুদা
ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ, রা. বি.
182) প্রফেসর তানজিমা ইয়াসমিন
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
183) প্রফেসর মো. আবু বকর সিদ্দীক
আরবী বিভাগ, রা. বি.
184) প্রফেসর মোহা. এনামুল হক
মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
185) প্রফেসর নাজমা আফরোজ
মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
186) প্রফেসর মো. আশরাফুজ্জামান
সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.
187) প্রফেসর মো. ফখরম্নল ইসলাম
সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.
188) প্রফেসর মো. আসাবুল হক
গণিত বিভাগ, রা. বি.
189) প্রফেসর ওয়ারদাতুল আকমাম
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
190) প্রফেসর আবদুল মতিন তালুকদার
মৃৎশিল্প ও ভাস্কর্য বিভাগ, রা. বি.
191) প্রফেসর দুলাল চন্দ্র রায়
পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.
192) প্রফেসর জিন্নাত আরা বেগম
ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
193) প্রফেসর সাবরিনা নাজ
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
194) প্রফেসর এস. এ. হায়দার
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
195) প্রফেসর আ.ন.ক.নোমান
অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.
196) প্রফেসর মহা. রেজাউল করিম-৩
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
197) প্রফেসর মোসা. ফেরদৌসি খাতুন
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
198) প্রফেসর মো. শেরেজ্জামান
ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
199) প্রফেসর মো. হাবিবুর রহমান
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
200) প্রফেসর মো. রবিউল ইসলাম
মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.
201) প্রফেসর মো. নিজাম উদ্দিন
আরবী বিভাগ, রা. বি.
202) প্রফেসর মো. জাহাঙ্গীর আলম
উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
203) প্রফেসর মো. খালেকুজ্জামান
জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.
204) প্রফেসর মো. রেজাউল ইসলাম
ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.
205) প্রফেসর শামিমা আখতারা
আরবী বিভাগ, রা. বি.
206) প্রফেসর পি এম সফিকুল ইসলাম
বাংলা বিভাগ, রা. বি.
207) প্রফেসর মুনসী মুনজুরম্নল হক
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.
208) প্রফেসর মহাঃ আসাদুজ্জামান
গণিত বিভাগ, রা. বি.
209) প্রফেসর মোসত্মফা শরীফ আনোয়ার
মৃৎশিল্প ও ভাস্কর্য বিভাগ, রা. বি.
210) প্রফেসর ইমতিয়াজ আহমেদ
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা.বি.
211) প্রফেসর খোন্দকার ইমামুল হক
ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
212) প্রফেসর আমিনুজ্জামান মো. সালেহ রেজা
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
213) প্রফেসর মো. সাহেদ জামান
রসায়ন বিভাগ, রা. বি.
214) প্রফেসর মো. মোসত্মাফিজুর রহমান
গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.
215) প্রফেসর মুহা. জুলফিকার আলী ইসলাম
সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি
216) প্রফেসর মো. আমিনুর রহমান
রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
217) প্রফেসর মো. জাফর সাদিক
ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
218) প্রফেসর মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.
219) প্রফেসর এস এম রাজী
রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
220) প্রফেসর ড. শিবলী সাদিক
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
221) প্রফেসর এ.এইচ.এম. জিয়াউল হক
ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.
222) প্রফেসর মামুনুর রশীদ
ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.
223) প্রফেসর ফারজানা পারভীন
প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.
224) প্রফেসর রেজিনা লাজ
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
225) প্রফেসর মো. নূরম্নল ইসলাম
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
226) প্রফেসর সালমা বানু
হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.
227) প্রফেসর মো. রফিক আজাদ
মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.
228) প্রফেসর জে. এ. এম. সকিলউর রহমান
পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোস ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.
229) প্রফেসর শিউলী শামিম শামত্মা
গণিত বিভাগ, রা. বি.
230) প্রফেসর সরকার সুজিত কুমার

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

231) প্রফেসর মো. শহীদ ইকবাল

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

232) প্রফেসর বিশ্বনাথ সিকদার

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

233) প্রফেসর ফারজানা নিক্কন

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

234) প্রফেসর পারভেজ হাসান

আই.বি.এসসি., রা. বি.

235) প্রফেসর হোসনে আরা জেসমিন

গণিত বিভাগ, রা. বি.

236) প্রফেসর মোহাম্মদ মাঈন উদ্দীন

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

237) প্রফেসর এস এম মঞ্জুরম্নল আলম

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

238) প্রফেসর এ.কে.এম.গোলাম রববানী ম-ল

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

239) প্রফেসর কাজী সেলিনা সুলতানা

গণিত বিভাগ, রা. বি.

240) প্রফেসর রম্নসত্মম আলী আহমেদ

ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.

241) প্রফেসর মো. রম্নহুল আমিন

রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

242) প্রফেসর মো. লুৎফর রহমান

গণিত বিভাগ, রা. বি.

243) প্রফেসর মো. নূরম্নল হক মোল্যা

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

244) প্রফেসর কফিল উদ্দিন আহমেদ

রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

245) প্রফেসর আবু রায়হান শোয়েব আহমেদ সিদ্দিকী

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

246) প্রফেসর মোহা. রফিকুল ইসলাম

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

247) প্রফেসর মুহাম্মদ মাহবুবুর রহমান

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

248) প্রফেসর মো. অহিদুল ইসলাম

ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

249) প্রফেসর দিলশাদ আরা বুলু

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

250) প্রফেসর নিরঞ্জন কুমার সানা

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ,রা. বি.

251) প্রফেসর অনিল চন্দ্র দেব

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

252) প্রফেসর মীর ইমাম ইবনে ওয়াহেদ

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

253) প্রফেসর মো. আশিক মোসাদ্দিক

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

254) প্রফেসর মো. গোলাম ছাদিক

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

255) প্রফেসর শামীমা হামিদ

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

256) প্রফেসর মনিরা কায়েস

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

257) প্রফেসর এ কে এম মাসুদ রাজা

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

258) প্রফেসর মো. আব্দুল মাজেদ চৌধুরী

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

259) প্রফেসর দিল আরা হোসেন

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

260) প্রফেসর মলয় কুমার ভৌমিক

ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

261) প্রফেসর সোহেল কবীর

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

262) প্রফেসর ইউনুস আহমদ খান

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

263) প্রফেসর সরোজ কুমার সরকার

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

264) প্রফেসর মাহবুবা কানিজ কেয়া

মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

265) প্রফেসর মো. আবুল কালাম আজাদ (২)

এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

266) প্রফেসর নাসিমা জামান

রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

267) প্রফেসর মো. মাহমুদুল আলম

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

268) প্রফেসর এস. এম. জাহিদ হোসেন

গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

269) প্রফেসর মো. আমিনুল হক

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

270) প্রফেসর সৈয়দা আফরীনা মামুন

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

271) প্রফেসর শর্মিষ্ঠা রায়

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

272) প্রফেসর মামুন-উর-রশীদ খন্দকার

ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেক. ইঞ্জি. বিভাগ, রা. বি.

273) প্রফেসর সৈয়দ মহীউদ্দিন আব্দুস ছালাম

এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

274) প্রফেসর শেখ শামছোল আরেফিন

ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

275) প্রফেসর মোছা. ফেরদৌসী বেগম

উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

276) প্রফেসর সালেহ হাসান নকীব

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

277) প্রফেসর আবুল কালাম ফজলুল হক

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

278) প্রফেসর মোছাম্মত ফাহিমা খাতুন

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

279) প্রফেসর এ.কে.এম. আখতার হোসেন

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

280) প্রফেসর জিন্নাত ফেরদৌসী

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

281) প্রফেসর মো. এমরান আলী

ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

282) প্রফেসর মুহাম্মদ মুন্জুর মুরশিদুল আবেদিন

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

283) প্রফেসর এ জেড এম শোয়েব

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

284) প্রফেসর মো. খাদেমুল ইসলাম মোল্যা

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

285) প্রফেসর মো. মজিবুল হক আজাদ খান

মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

286) প্রফেসর মো. সাজুয়ার রায়হান

গণিত বিভাগ, রা. বি.

287) প্রফেসর কল্যাণ কুমার দে

গণিত বিভাগ, রা. বি.

288) প্রফেসর যোগেন্দ্রনাথ প্রামানিক

গণিত বিভাগ, রা. বি.

289) প্রফেসর মো. সাইয়েদুজ্জামান

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

290) প্রফেসর মো. ছাদেকুল আরেফিন

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

291) প্রফেসর মো. এমাজ উদ্দিন

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

292) প্রফেসর মোহাম্মদ ছবিরম্নল ইসলাম হাওলাদার

আরবী বিভাগ, রা. বি.

293) প্রফেসর মো. কাওছার আলী

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

294) প্রফেসর মো. নূরম্নল আলম

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

295) প্রফেসর মো. মোসলেহ্ উদ্দীন

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

296) প্রফেসর মো. সাইফুল ইসলাম

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

297) প্রফেসর মো. আরিফুর রহমান

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

298) প্রফেসর মোসা. ছায়িদা আকতার

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

299) প্রফেসর প্রণব কুমার পান্ডে

লোক প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.

300) প্রফেসর এ এইচ এম সেলিম রেজা

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

301) প্রফেসর এম আনিসুর রহমান

আইন বিভাগ, রা. বি.

302) প্রফেসর এম আহ্সান কবির

আইন বিভাগ, রা. বি.

303) প্রফেসর মো. খালেদ হোসেন

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান, বিভাগ, রা. বি.

304) প্রফেসর মো. তারিকুল হাসান

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

305) প্রফেসর কমল কৃষ্ণ বিশ্বাস

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান, বিভাগ, রা. বি.

306) প্রফেসর মো. রেজাউর রহমান

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

307) প্রফেসর মো. শাহাদাৎ হোসেন

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

308) প্রফেসর মো. মোসত্মফা কামাল আকন্দ

নৃবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

309) প্রফেসর মো. ইলিয়াছ হোসেন

অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.

310) প্রফেসর মো. আক্তার আলী

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

311) প্রফেসর মো. জালাল উদ্দিন সরদার

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

312) প্রফেসর মো. বেলাল উদ্দীন

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান, বিভাগ, রা. বি.

313) প্রফেসর মোহা. আশরাফ উজ জামান

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

314) প্রফেসর মু. আলী আসগর

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

315) প্রফেসর মো. জাহাঙ্গীর আলম সাউদ

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

316) প্রফেসর মোছা. হাসনা হেনা

ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

317) প্রফেসর মো. তাজুল ইসলাম

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

318) প্রফেসর স্বরোচিষ সরকার

ইনস্টিটিউট অব বাংলাদেশ স্টাডিজ, রা. বি.

319) প্রফেসর মোহা. আলতাব হোসেন

গণিত বিভাগ, রা. বি.

320) প্রফেসর এ এম শহীদুল আলম

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

321) প্রফেসর মো. হাসান তারীক

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

322) প্রফেসর গৌর চন্দ্র পাল

গণিত বিভাগ, রা. বি.

323) প্রফেসর এস. এম. আবু বকর

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

324) প্রফেসর আব্দুল কুদ্দুস

ব্যাংকিং ও ইন্স্যুরেন্স বিভাগ, রা. বি.

325) প্রফেসর মো. গোলাম ফারম্নক

চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.

326) প্রফেসর মোহাম্মদ আবদুল হান্নান

আইন বিভাগ, রা. বি.

327) প্রফেসর কে. এম. রবীউল করিম

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

328) প্রফেসর মোহাম্মদ জাহিদ হোসেন

ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.

329) প্রফেসর মো. গোলাম মোসত্মফা

ইনস্টিটিউট অব ইনভায়নমেন্টাল সায়েন্সস, রা. বি.

330) প্রফেসর মোহা. হাছানাত আলী

ইনস্টিটিউট অব বিজনেস এ্যাডমিনিস্ট্রেশন, রা. বি.

331) প্রফেসর মো. আবুল কালাম আজাদ

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

332) প্রফেসর মো. আবুল হাসান চৌধুরী

ফোকলোর বিভাগ, রা. বি.

333) প্রফেসর এ বি এম হামিদুল হক

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

334) প্রফেসর মোহাম্মদ আমীরম্নল ইসলাম

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

335) প্রফেসর মোহা. আখতার হোসেন

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

336) প্রফেসর মোবার্রা সিদ্দিকা

ফোকলোর বিভাগ, রা. বি.

337) প্রফেসর আখতার হোসেন

ফোকলোর বিভাগ, রা. বি.

338) প্রফেসর মো. আব্দুল গণি

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

339) প্রফেসর শামীম আহমেদ

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জি. বিভাগ, রা. বি.

340) প্রফেসর শেখ কবির উদ্দিন হায়দার

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

341) প্রফেসর মোসত্মফা তারিকুল আহসান

ফোকলোর বিভাগ, রা. বি.

342) প্রফেসর মো. ফরিদুল ইসলাম

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

343) প্রফেসর মো. নূরম্নজ্জামান

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

344) প্রফেসর মো. এনায়েত হোসেন

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

345) প্রফেসর মোহাম্মদ নির্ঝর রহমান

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

346) প্রফেসর হোছাইন আহমদ কামালী

উর্দু বিভাগ, রা. বি.

347) প্রফেসর মো. বোরাক আলী

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

348) প্রফেসর আব্দুলস্নাহ্ শামস্ বিন তারিক

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

349) প্রফেসর মো. একরামুল হামিদ

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

350) প্রফেসর মো. আরিফুল ইসলাম নাহিদ

ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

351) প্রফেসর ফাহমিদা চৌধুরী

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

352) প্রফেসর মো. জহুরম্নল ইসলাম

ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেক.ইঞ্জি.বিভাগ, রা. বি.

353) প্রফেসর মো. নজরম্নল ইসলাম (২)

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

354) প্রফেসর মো. শামীম আহসান

এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

355) প্রফেসর মোহাম্মদ আল বাকী বরকতুলস্না

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

356) প্রফেসর মো. শফিকুল ইসলাম

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

357) প্রফেসর মো. আব্দুল বারী

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

358) প্রফেসর মো. কামাল উদ্দিন

ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ, রা. বি.

359) প্রফেসর মো. গোলাম মোসত্মফা

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ,রা. বি.

360) প্রফেসর মো. তৌফিক ইকবাল

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

361) প্রফেসর শাহরিয়ার জামান

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজী বিভাগ, রা. বি.

362) প্রফেসর প্রভাষ কুমার কর্মকার

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

363) প্রফেসর মো. আব্দুল আলিম

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

364) প্রফেসর মো. মোসত্মাফিজুর রহমান

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

365) প্রফেসর মো. খাইরম্নল ইসলাম

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

366) প্রফেসর মো. মাহমুদুল হাসান

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

367) প্রফেসর লিপিকা ঘোষ

উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

368) প্রফেসর গৌর পদ ঘোষ

উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

369) প্রফেসর বিজয় কৃষ্ণ বণিক

সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

370) প্রফেসর মো. আজিজ আবদুর রহমান

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

371) প্রফেসর এস. এম. এক্রাম উল্যাহ

রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

372) প্রফেসর মো. শাহ্ আজম

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

373) প্রফেসর মিজানুর রহমান খান

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

374) প্রফেসর শাহানা কায়েস

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

375) প্রফেসর মো. আবু রেজা

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

376) প্রফেসর শীতাংশু কুমার পাল

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

377) প্রফেসর মিলি জেসমিন

ফলিত রসায়ন ও রসায়ন প্রকৌশল বিভাগ, রা. বি.

378) প্রফেসর সৈয়দ মোসত্মাফিজুর রহমান

ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

379) প্রফেসর মো. আসাদুজ্জামান

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

380) প্রফেসর আবু জাফর মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম

ইলেকট্রিক্যাল এন্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

381) প্রফেসর শুভ্রা রানী চন্দ

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

382) প্রফেসর মুর্শিদা ফেরদৌস

মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

383) প্রফেসর মো. মোসত্মাফিজুর রহমান

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

384) প্রফেসর বিথীকা বণিক

সংস্কৃত বিভাগ, রা. বি.

385) প্রফেসর মো. আশাদুল ইসলাম

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

386) প্রফেসর রম্নবাইয়াত ইয়াসমিন

ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশ ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

387) প্রফেসর মো. আকতার উজ্জামান চৌধুরী

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

388) প্রফেসর সালেহা জেস্মিন

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

389) প্রফেসর ড. মুহম্মদ আফজাল হুসাইন

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

390) প্রফেসর ড. ফৌজিয়া এদিব ফ্লোরা

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

391) প্রফেসর মো. একরামুল ইসলাম

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

392) প্রফেসর ড. এম. মনজুরম্নল আলম

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

393) প্রফেসর ড. এ বি এম মহসিন

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

394) প্রফেসর ড. মো. ইসতিয়াক হোসেন

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

395) প্রফেসর ফজল মো. মহী শাইন

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

396) প্রফেসর মিসেস নুজহাত আরা

প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

397) প্রফেসর গোলাম কিবরিয়া ফেরদৌস

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

398) প্রফেসর ফারজানা আশরাফী নীলা

উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

399) প্রফেসর মো. আব্দুল হক

ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.

400) প্রফেসর ইসমাইল হোসেন

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

401) প্রফেসর মো. কামরম্নল আহসান

প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

402) প্রফেসর মো. মোশাররফ হোসেন
প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.
403) প্রফেসর মো. জাহানুর রহমান

পরিসংখ্যান, বিভাগ, রা. বি.

404) প্রফেসর মোছা. পাপিয়া সুলতানা

পরিসংখ্যান, বিভাগ, রা. বি.

405) প্রফেসর দীপংকর দাশ

ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

406) প্রফেসর মো. দেলোয়ার হোসেন

বিভাগ ফিশারীজ, রা. বি.

407) প্রফেসর লায়লা আরজুমান বানু

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

408) প্রফেসর এম. আহসান হাবিব

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

409) প্রফেসর মো. হাসিবুল আলম প্রধান

আইন বিভাগ, রা. বি.

410) প্রফেসর মো. মনিরম্নজ্জামান সরকার

প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

411) প্রফেসর মো. আনিছুর রহমান

প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

412) প্রফেসর মো. শামসুজ্জোহা এছামী

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

413) প্রফেসর মো. নজরম্নল ইসলাম মন্ডল

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

414) প্রফেসর আবু সৈয়দ মো. আনিসুজ্জামান

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

415) প্রফেসর মো. হাফিজুর রহমান

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

416) প্রফেসর মো. মেসবাহুল আলম

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

417) প্রফেসর শাহনাজ খাতুন

প্রানরসায়ন ও অনুপ্রান বিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

418) প্রফেসর মোহা. মমিনুল হক

প্রানরসায়ন ও অনুপ্রান বিজ্ঞান বিভাগ,রা. বি.

419) প্রফেসর মো. আবুল কালাম আজাদ

পরিবেশ বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট, রা. বি.

420) প্রফেসর অসিত রায়

সঙ্গীত বিভাগ, রা. বি.

421) প্রফেসর এ. এইচ. এম. খুরশীদ আলম

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

422) প্রফেসর জাকির হোসেন

ইনস্টিটিউট অব বাংলাদেশ স্টাডিজ, রা. বি.

423) প্রফেসর শিব শঙ্কর রায়

মার্কেটিং বিভাগে, রা. বি.

424) প্রফেসর বিপুল কুমার বিশ্বাস

সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

425) প্রফেসর মো. আব্দুল হান্নান

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

426) প্রফেসর মো. মাহফুজুর রহমান

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

427) প্রফেসর মুহা. আ. হামিদ

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

428) প্রফেসর মুহা. শহীদুলস্নাহ

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

429) প্রফেসর মো. আবু হানিফ

ফলিত রসায়ন ও রসায়ন প্রকৌশল বিভাগ,রা. বি.

430) প্রফেসর শামীমা আক্তার

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

431) প্রফেসর মুহাম্মদ শরীফুল ইসলাম

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

432) প্রফেসর রম্নকসানা বেগম

হিসাববিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

433) প্রফেসর মো. ওমর ফারম্নক সরকার

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

434) প্রফেসর মো. আবদুর রশিদ সরকার

অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.

435) প্রফেসর অপূর্ব কুমার রায়

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

436) প্রফেসর জান্নাতুল ফেরদৌস

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

437) প্রফেসর তানজিমা জোহরা হাবিব

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

438) প্রফেসর মো. নূরম্নল ইসলাম

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

439) প্রফেসর মো. হারম্নন-অর-রশীদ

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

440) প্রফেসর মো. শাহীদুর রহমান চৌধুরী

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

441) প্রফেসর মোসা. শাহ্নাজ পারভীন

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

442) প্রফেসর সোমলাল দাস

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

443) প্রফেসর ঋতেন্দ্র কুমার শর্ম্মা

চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.

444) প্রফেসর সালমা সুলতানা

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

445) প্রফেসর শাহরিয়ার হোসেন

নাট্যকলা বিভাগ, রা. বি.

446) প্রফেসর ফেরদৌস আরা

লোক প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.

447) প্রফেসর মো. নুরম্নল মতিন

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

448) প্রফেসর এ এফ এম মাসউদ আখতার

ইংরেজী বিভাগ, রা. বি.

449) প্রফেসর মো. ফজলুল করিম

মৃৎশিল্প ও ভাস্কর্য বিভাগ, রা. বি.

450) প্রফেসর আওরঙ্গজীব মো. আব্দুর রহমান

ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

451) প্রফেসর দীলিপ কুমার ম-ল

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ,রা.বি.

452) প্রফেসর মো. লতিফুর রহমান সরকার

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

453) প্রফেসর সাবিনা সুলতানা

মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

454) প্রফেসর মো. মিজানুর রহমান

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

455) প্রফেসর মো. সিদ্দিকুর রহমান

সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

456) প্রফেসর ড. মো. জাহান বক্স মোড়ল

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

457) প্রফেসর শাহ মো. আব্দুর রউফ

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ,রা. বি.

458) প্রফেসর টি. এম. এম. নূরম্নল মোদ্দাসের চৌধুরী

গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

459) প্রফেসর মো. রবিউল ইসলাম

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

460) প্রফেসর মো. মতিউর রহমান

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

461) প্রফেসর মো. আসাদুল হক

ম্যাটেরিয়ালস্ সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

462) প্রফেসর মো. আবুল কালাম আজাদ

ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.

463) প্রফেসর মো. আকরাম হোসেন

অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.

464) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ নাছির উদ্দিন

ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরী ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

465) প্রফেসর ড. নিলুফার আহমেদ

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

466) প্রফেসর ড. বিমল কুমার প্রামানিক

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

467) প্রফেসর মাহমুদ হোসেন রিয়াজী

অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.

468) প্রফেসর ড. তপন কুমার রায়

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স

ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

469) প্রফেসর ড. মো. শরিফুল ইসলাম

ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরী ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

470) প্রফেসর ড. মো. আশরাফুল ইসলাম খান

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স

ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

471) প্রফেসর ড. মো. নূরম্নজ্জামান হক

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স

ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

472) প্রফেসর ড. রায়হানা শামস্ ইসলাম

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

473) প্রফেসর ড. সৈয়দ সরওয়ার জাহান

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

474) প্রফেসর ড. মো. আওয়াল হোসেন মোল্যা

লোক প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.

475) প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইকরামুল ইসলাম

আরবী বিভাগ, রা. বি.

476) প্রফেসর ড. মো. জাহিদুল ইসলাম

আরবী বিভাগ, রা. বি

477) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ নাজিমুল হক

ইনস্টিটিউট অব বাংলাদেশ স্টাডিজ, রা. বি.

478) প্রফেসর ড. মো. শামীউল আলম

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

479) প্রফেসর ড. মো. আতাউল্যাহ

ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ, রা. বি.

480) প্রফেসর ড. মোহা. সেলিম উদ্দিন

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

481) প্রফেসর ড. মো. আবুল হাসান

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

482) প্রফেসর ড. খন্দকার মো. মোজাফফর হোসেন

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

483) প্রফেসর ড. মুহাম্মদ মতিউর রহমান

আরবী বিভাগ, রা .বি.

484) প্রফেসর ড. মোহা. মনিরম্নল ইসলাম

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

485) প্রফেসর ড. ইফতিখারম্নল আলম মাসউদ

আরবী বিভাগ, রা. বি.

486) প্রফেসর ড. মো. কুদরত-ই-জাহান

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

487) প্রফেসর ড. মো. বেলাল হোসেন

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

488) প্রফেসর ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

489) প্রফেসর ড. মো. গিয়াস উদ্দিন আহমেদ

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

490) প্রফেসর ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক জোয়াদ্দার

ফিশারিজ বিভাগ, রা. বি.

491) প্রফেসর ড. মো. ওসমান গনী

ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ, রা. বি.

492) প্রফেসর ড. মো. নাসির উদ্দিন

উর্দু বিভাগ, রা. বি.

493) প্রফেসর ড. মো. শফিউলস্নাহ

ফারসি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ, রা. বি.

494) প্রফেসর ড. রেজাউল করিম বকসী

অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.

495) প্রফেসর ড. মো. ফারম্নক হোসাইন

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

496) প্রফেসর ড. মো. নূর আল সাফা ভূঁইয়া

ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

497) প্রফেসর ড. কাজী মোহা. ফাইসাল হক

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি

498) প্রফেসর ড. এ এইচ এম মাহবুবুর রহমান

উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

499) প্রফেসর ড. মো. আমিরম্নল ইসলাম

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

500) প্রফেসর ড. মো. আতিকুর রহমান

ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.

501) প্রফেসর ড. জি এম শফিউর রহমান

ম্যাটেরিয়ালস্ সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

502) প্রফেসর ড. এম. সাইদুল ইসলাম

ম্যাটেরিয়ালস্ সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ,রা. বি.

503) প্রফেসর ড. এস এম কামরম্নজ্জামান

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

504) প্রফেসর ড. মিরাতুল আরা

গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

505) প্রফেসর শায়খুল ইসলাম মামুন জিয়াদ

ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

506) প্রফেসর মো. আব্দুর রহমান

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

507) প্রফেসর ড. জয়মত্মী রানী বসাক

ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরী ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

508) প্রফেসর ড. আকতার বানু

শিÿা ও গবেষণা ইনস্টিটিউট, রা. বি.

509) প্রফেসর ড. সুশামত্ম কুমার অধিকারী

চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.

510) প্রফেসর ড. মো. মনিরম্নজ্জামান

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

511) প্রফেসর ড. আব্দুর রাজ্জাক সরকার

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

512) প্রফেসর ড. ফাহমিদা পারভীন

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

513) প্রফেসর ড. আবু সাদেক মো. কামরম্নজ্জামান

ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.

i)
514) প্রফেসর ড. যুগোল কুমার সরকার

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ রা. বি.

i)
515) প্রফেসর ড. সৈয়দ রাসেল কবির

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ রা. বি.

516) প্রফেসর ড. মোছা. ইসমত আরা বেগম

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

517) প্রফেসর ড. মো. আলী আকবর

ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.

518) প্রফেসর ড. মো. মাহবুবর রহমান

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

519) প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আলী

গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

i)
520) প্রফেসর আবু নাসের মো. ওয়াহিদ

আইন বিভাগ, রা. বি.

521) প্রফেসর ড. বিশ্বজিৎ চন্দ

আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.

522) প্রফেসর ড. সাঈদা আঞ্জু

আইন বিভাগ, রা.বি.

523) প্রফেসর ড. মো. আব্দুর রহিম মিয়া

আইন বিভাগ, রা. বি.

524) প্রফেসর ড. মো. রেদওয়ানুর রহমান

পরিবেশ বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট, রা. বি.

525) প্রফেসর ড. মু. আশরাফুল হক

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

526) প্রফেসর ড. মো. আতাউর রহমান

উর্দু বিভাগ, রা. বি.

527) প্রফেসর ড. মোইজুর রহমান

ভেটেরিনারি এন্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

528) প্রফেসর ড. মো. মাসুদুল হাসান

খান প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

529) প্রফেসর মো. মোসত্মাফিজুর রহমান খান

লোক প্রশাসন বিভাগ, রা.বি.

530) প্রফেসর মো. খাদেমুল ইসলাম

গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ, রা. বি.

531) প্রফেসর ড. দুলাল চন্দ্র বিশ্বাস

গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ, রা. বি.

532) প্রফেসর ড. মো. সাহাল উদ্দীন

আইন বিভাগ, রা.বি.

533) প্রফেসর ড. পার্থ বিপস্নব রায়

ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরী ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

534) প্রফেসর ড. আরিফুল ইসলাম

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

535) ড. মো. আলতাফ হোসেন-২

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

536) প্রফেসর ড. মুহাম্মদ শহীদুল ইসলাম

উর্দু বিভাগ, রা. বি.

537) প্রফেসর দিলরূবা আখতার বানু

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা.বি.

538) প্রফেসর ড. মুহা. রফিকুল ইসলাম

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

539) প্রফেসর ড. মো. এমদাদুল হক

নফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

540) প্রফেসর ড. মির্জা আ. ফ. ম. রশিদুল হাসান

ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

541) প্রফেসর ড. প্রদীপ কুমার পান্ডে

গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ, রা. বি.

542) সভাপতি

বাংলা বিভাগ, রা. বি.

i)
543) সভাপতি

ইংরেজী বিভাগ, রা. বি.

i)
544) সভাপতি

ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

i)
545) সভাপতি

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ, রা. বি.

i)
546) সভাপতি

দর্শন বিভাগ, রা. বি.

i)
547) সভাপতি

অর্থনীতি বিভাগ, রা. বি.

i)
548) সভাপতি

রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
ii)
549) সভাপতি

সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
550) সভাপতি

সমাজকর্ম বিভাগ, রা. বি.

i)
551) সভাপতি

পদার্থবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
552) সভাপতি

ফলিত পদার্থবিজ্ঞান ও ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

i)
553) সভাপতি

রসায়ন বিভাগ, রা. বি.

i)
554) সভাপতি

এপস্নাইড কেমিস্ট্রি এন্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

i)
555) সভাপতি

উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
556) সভাপতি

ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

i)
557) সভাপতি

প্রাণিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

i)
558) সভাপতি

পরিসংখ্যান বিভাগ, রা. বি.

i)
559) সভাপতি

মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
560) সভাপতি

গণিত বিভাগ, রা. বি.

i)
561) সভাপতি

ভূ-তত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগ, রা. বি.

i)
562) সভাপতি

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
563) সভাপতি

হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য ব্যবস্থা বিভাগ, রা. বি.

i)
ii)
564) সভাপতি

ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

i)
565) সভাপতি

আইন বিভাগ, রা. বি.

i)
566) সভাপতি

আরবী বিভাগ, রা. বি.

i)
567) সভাপতি

ফাইন্যান্স বিভাগ, রা. বি.

i)
568) সভাপতি

মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

i)
569) সভাপতি

ফার্মেসী বিভাগ, রা. বি.

i)
570) সভাপতি

গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ, রা. বি.

i)
571) সভাপতি

লোক প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.

i)
572) সভাপতি

ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরী ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

i)
573) সভাপতি

কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

i)
ii)
574) সভাপতি

মৃৎশিল্প ও ভাস্কর্য বিভাগ, রা. বি.

i)
575) সভাপতি

ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগ, রা. বি.

i)
576) সভাপতি

জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং এ্যান্ড বায়োটেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

i)
577) সভাপতি

পপুলেশন সায়েন্স এন্ড হিউম্যান রিসোর্স ডেভেলপমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

i)
578) সভাপতি

নৃবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
579) সভাপতি

ফোকলোর বিভাগ, রা. বি.

i)
580) সভাপতি

সংগীত বিভাগ, রা. বি.

i)
581) সভাপতি

ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

i)
582) সভাপতি

ফিশারীজ বিভাগ, রা. বি.

i)
583) সভাপতি

এগ্রোনমী এন্ড এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগ, রা. বি.

i)
584) সভাপতি

ফলিত গণিত বিভাগ, রা. বি.

i)
585) সভাপতি

ভেটেরিনারী এ- এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগ, রা. বি.

i)
586) সভাপতি

ম্যাটেরিয়ালস্ সায়েন্স এ- ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

i)
587) সভাপতি

ক্রপ সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগ, রা. বি.

i)
588) সভাপতি

নাট্যকলা বিভাগ, রা. বি.

i)
589) সভাপতি

আমত্মর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগ, রা. বি.

i)
590) সভাপতি

ব্যাংকিং ও ইনস্যুরেন্স বিভাগ, রা. বি.

i)
591) সভাপতি

চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.

i)
592) সভাপতি

গ্রাফিক ডিজাইন, কারম্নশিল্প ও শিল্পকলার ইতিহাস বিভাগ, রা. বি.

i)
593) সভাপতি

আইন ও ভূমি প্রশাসন বিভাগ, রা. বি.

i)
ii)
594) সভাপতি

ইলেকট্রিক্যাল এ- ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ, রা. বি.

i)
595) সভাপতি

চিকিৎসা মনোবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
596) সভাপতি

শারীরিক শিÿা ও ক্রীড়া বিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

i)
597) সভাপতি

ফারর্সী ভাষা ও সাহিত্য বিভাগ, রা. বি.

598) সভাপতি

সংস্কৃত বিভাগ, রা. বি.

599) সভাপতি

উর্দু বিভাগ, রা. বি.

i)

 

 

 

ইনস্টিটিউটের পরিচালকবৃন্দ

600) পরিচালক

ইনস্টিটিউট অব বাংলাদেশ স্টাডিজ, রা. বি.

601) পরিচালক

ইনস্টিটিউট অব বায়োলজিক্যাল সায়েন্সেস, রা. বি.

ii)
602) পরিচালক

ইনস্টিটিউট অব বিজনেস এ্যাডমিনিস্ট্রেশন, রা. বি.

603) পরিচালক

ইনস্টিটিউট অব এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স, রা. বি.

iii)
604) পরিচালক

ইনস্টিটিউট অব এডুকেশন এন্ড রিসার্স, রা. বি.

605) পরিচালক

ইনস্টিটিউট অব ইংলিশ এন্ড আদার ল্যাংগুয়েজেজ, রা. বি.

iv)

২৬(১) (এফ) ধারা অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের লাইব্রেরিয়ান

606) লাইব্রেরীয়ান

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়

২৬(১) (জি) ধারা অনুযায়ী মহামান্য চ্যান্সেলর মনোনীত ১০ (দশ) জন কলেজ অধ্যÿ:

607) অধ্যÿ

বঙ্গবন্ধু কলেজ, পদ্মা আবাসিক এলাকা, রাজশাহী

v)
608) অধ্যÿ

দৌলতপুর বি.এল. কলেজ, খুলনা

vi)
609) অধ্যÿ

চাঁপাই নবাবগঞ্জ সরকারী ডিগ্রী কলেজ, চাঁপাই নবাবগঞ্জ

vii)
610) অধ্যÿ

বিনোদপুর ডিগ্রী কলেজ, বিনোদপুর, মাগুরা

viii)
611) অধ্যÿ

নওগাঁ সরকারী মহিলা কলেজ, নওগাঁ

612) শূন্য (পদত্যাগ করায়)
ix)
613) অধ্যÿ

নওহাটা মহিলা কলেজ, পবা, রাজশাহী

x)
614) অধ্যÿ

আদিনা ফজলুল হক কলেজ, শিবগঞ্জ, চাঁপাই নবাবগঞ্জ

xi)
615) অধ্যÿ

শৈলকুপা সরকারী কলেজ, ঝিনাইদহ

xii)
616) অধ্যÿ

দর্শনা কলেজ, চুয়াডাঙ্গা

২৬(১)(এইচ) ধারা অনুযায়ী মহামান্য চ্যান্সেলর মনোনীত ১০ (দশ) জন শিÿাবিদ:

617) প্রফেসর হাসান আজিজুল হক

(অবসরপ্রাপ্ত প্রফেসর, দর্শন বিভাগ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়)

বিহাস, বিনোদপুর বাজার, মতিহার, রাজশাহী

xiii)
618) প্রফেসর সুব্রত মজুমদার

(অবসরপ্রাপ্ত প্রফেসর, গণিত বিভাগ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়)

বিহাস, বিনোদপুর বাজার, মতিহার, রাজশাহী

xiv)
619) প্রফেসর এম. ওয়াজেদ আলী

(সাবেক উপ-উপাচার্য, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়)

‘‘প্রতিভা’’, হোল্ডিং নং ৫৯৩, সমশের মোলস্না সড়ক

কাজলা গেট, কাজলা, রাজশাহী

620) প্রফেসর মো. শফিউলস্নাহ

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ

সরকারী বি.এল. কলেজ, দৌলতপুর, খুলনা

621) প্রফেসর স্বপন কুমার দত্ত

প্রাণিবিদ্যা বিভাগ (অব.)

৪ সি, কৃষ্ণচূড়া বিল্ডিং

বেলদারপাড়া, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬১০০

xv)
622) প্রফেসর মুহ. জালাল উদ্দিন

(প্রাক্তন অধ্যÿ), ৯/৫ লেইন-১, বস্নক-বি, (তয় তলা ডান পার্শ্ব)

সেকশন-৬, মিরপুর, ঢাকা-১২১৬

xvi)
623) প্রফেসর মেঘনাদ সাহা

‘‘মায়ামৃগ’’, ৯০/২২ কুমারপাড়া, ঘোড়ামারা, রাজশাহী

xvii)
624) প্রফেসর আব্দুল গাফফার

জলঢাকা ডিগ্রী কলেজ, জলঢাকা, নীলফামারী

xviii)
625) প্রফেসর আলী রেজা মো. আব্দুল মজিদ

অধ্যÿ, রাজশাহী সরকারী কলেজ, রাজশাহী

xix)
626) প্রফেসর ফরিদা সুলতানা

(সাবেক অধ্যÿ, সরকারী নিউ ডিগ্রী কলেজ, রাজশাহী)

‘‘সূচিশ্মিতা’’, সেক্টর নং-২, হাউজিং এস্টেট, রাজশাহী

২৬(১)(আই) ধারা অনুযায়ী নির্বাচিত শিÿক প্রতিনিধি ৬ (ছয়) জন

627) ড. মো. নাসিরম্নদ্দিন

সহযোগী অধ্যাপক, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

(২৫-০৪-২০১৮ থেকে দু’বছর)
628) রুবাইয়াৎ জাহান

সহযোগী অধ্যাপক, িশক্ষাও গবেষণা ইনস্টিটিউট রা. বি.

-ঐ-
629) ড. আবু রাসেল মুহা. রিপন,

সহযোগী অধ্যাপক, সমাজবিজ্ঞান বিভাগ, রা. বি.

-ঐ-
630) জনাব মো. আরমানুল হক

সহকারী অধ্যাপক

ইনফরমেশন সায়েন্স এন্ড লাইব্রেরী ম্যানেজমেন্ট বিভাগ, রা. বি.

-ঐ-
631) শেখ শামীমা সুলতানা

সহকারী অধ্যাপক, মার্কেটিং বিভাগ, রা. বি.

-ঐ-
632) সুজন সেন

প্রভাষক, চিত্রকলা, প্রাচ্যকলা ও ছাপচিত্র বিভাগ, রা. বি.

-ঐ-
প্রফেসর এম. এ. বারী

রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত)

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়

(সচিব)


Notice Publish Date
Notice of Regular Meeting June 29, 2016


All rights reserved © ICT Center, Unversity of Rajshahi 2016.
webmaster@ru.ac.bd